1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, с 18 часов 30 сентября до 18 часов 1 октября в Интинском и Воркутинском районах ожидается усиление северо-западного, северного ветра 9-14 м/с, порывами 17-22 м/с.
1 октября с 6 до 18 часов в северных и юго-восточных районах республики ожидается усиление северо-западного ветра 7-12 м/с порывами 15-20м/с. Районы: Ижемский, Усинский, Печорский, Вуктыльский, Сосногорский, Ухтинский, Троицко-Печорский.
Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:
1. Воздержаться от туристских походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.2. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.3. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.4. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.5. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.6. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.7. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Опасно отправляться в дальние поездки. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.8. При ухудшении самочувствия необходимо обратиться за медицинской помощью и выполнять рекомендации медицинского работника.Напоминаем:- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "112" (со стационарных телефонов или мобильных устройств).
По материалам ИА "Комиинформ"
30 сентября 2025