Команда Республики Коми завоевала призовые места на X Спартакиаде пенсионеров России

Сегодня, 5 октября, в Тюмени завершилась X Спартакиада пенсионеров России. Состязания были приурочены к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

На мероприятие собралось более 700 спортсменов со всей страны а также из Беларуси, Казахстана, Финляндии и Австралии. От Республики Коми выступили 9 участников.

По итогам соревнований в выполнении нормативов комплекса ГТО победу одержал Владимир Боченков из Усть-Вымского района. В легкоатлетическом кроссе Сергей Зюзев из Корткеросского района завоевал третье место. 

Кроме того, во время Спартакиады был отмечен член нашей команды в номинации "самый старший участник" (86 лет) - Леонид Зырянов из Ухты.

Сама команда Коми заняла 22 место из 78 регионов России. 

***Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы "Спорт России".

По материалам ИА "Комиинформ"

5 октября 2025

Спорт