Врачей и пациентов Коми республиканской инфекционной больницы будут перевозить на санитарных автомобилях повышенной проходимости

Республиканская инфекционная больница ищет подрядчика по перевозке автомобильным транспортом повышенной проходимости.

На портале гозакупок размещена заявка на оказание услуг перевозки с водителем. Начальная стоимость закупки составляет 2,7 млн рублей за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования, а также от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности учреждения.

Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 5 декабря 2025 года могут подать документы. 9 декабря конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен договор.

В технической документации указано, что подрядная организация обязана оказать услуги по перевозке на двух санитарных автомобилях с 1 января по 31 декабря 2026 года. Объем работ составляет 5014 часов на территории Сыктывкара и прилегающих населенных пунктов в радиусе 100 км.

Оба транспортных средства повышенной проходимости должны быть полноприводными, иметь цельнометаллический кузов вагонного типа, три боковые одностворчатые двери и двустворчатую распашную задню. Кузов должен быть разделен перегородкой со сдвижным стеклянным окном на кабину для двух человек (водитель + пассажир) и санитарный салон. Также в автомобилях должна быть предусмотрена перевозка пациентов, в том числе поступивших с коронавирусной инфекцией.

По материалам ИА "Комиинформ"

30 ноября 2025

Политика