20 марта 2026 г.
дата обновления БД
10000
компании в базе
40969 посетителей
за февраль
16+
В Коми действует 94 из 102 запланированных к открытию ледовые переправы. Еще 8 переправ были открыты в двух муниципалитетах региона.
По данным Главного управления МЧС России по Республике Коми, автомобильные переправы официально открыты:
В МО "Инта":- через реку Косью в районе 42 км;- через реку Уса у деревни Кочмес;- через реку Косью у села Косьювом;- через реку Большая Роговая у села Петрунь;- через реку Малая Роговая;- через реку Уса у села Адзьвавом;- через реку Кожим.
В МО "Печора":- через реку Большая Сыня.
Из 94 действующих ледовых переправ 92 предназначены для автомобилей, еще 2 - для пешеходов.
Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: - переходить и переезжать водоёмы можно только по официально открытым переправам;- ни в коем случае нельзя игнорировать запрещающие знаки;- не надо пытаться переходить водоём по неокрепшему льду.
По материалам ИА "Комиинформ"
4 февраля 2026