20 марта 2026 г.
дата обновления БД
10000
компании в базе
40969 посетителей
за февраль
16+
В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась 22-летняя студентка, сообщившая, что на её имя без её ведома оформлен кредит на сумму 590 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 24-летний молодой человек потерпевшей, который, воспользовавшись доверием и имея доступ к ее банковской карте, ночью, пока она спала, дистанционно оформил на её имя заем. Просрочка по кредитным платежам составила семь месяцев.
Сыктывкарец пояснил, что пошёл на такой шаг из-за возникших финансовых проблем в бизнесе. Похищенные средства он потратил на личные нужды.
Следственным управлением в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
По материалам ИА "Комиинформ"
12 февраля 2026