Костромич из ИК строгого режима в Княжпогостском районе познакомился с ребенком и заработал еще 12 лет срока

Княжпогостский районный суд вынес приговор жителю Костромской области за развратные действия в отношении малолетнего.

Как сообщает суд, костромич, отбывая наказание за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего лица, находясь в ИК строгого режима на территории Княжпогостского района, с помощью мобильного телефона с возможностью выхода в интернет в социальной сети "ВКонтакте" познакомился с девочкой, которой на тот момент было 13 лет.

Достоверно зная о малолетнем возрасте, злоумышленник с июня 2014 года по август 2014 года переписывался с ребенком на тему сексуальных отношений, отправляя ей сообщения развратного характера.

В ходе предварительного и судебного следствия мужчина свою вину в совершении преступления отрицал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

По материалам ИА "Комиинформ"

5 марта 2026

Право