20 марта 2026 г.
дата обновления БД
10000
компании в базе
40969 посетителей
за февраль
16+
19 марта на территории региона произошло три пожара, пострадавших не оказалось. Об этом информирует ГУ МЧС по Коми.
В троицко-печорском п.Митрофан-Дикост произошел пожар в жилом доме по ул.Центральная, он был ликвидирован силами МЧС на площади 360 квадратных метров. На пожаре спасены 2 человека. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Еще один пожар произошел в гараже ижемского с.Кипиево по ул. Чупрова. Его потушили на площади 28 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования.
В Воркуте горел легковой автомобиль по ул.Гагарина, площадь заняла один квадратный метр. Предварительной причиной пожара стала неисправность систем и механических узлов транспортного средства.
Главное управление МЧС России по Республике Коми настоятельно рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности! В целях вашей безопасности:
- не кури в доме, ограничь доступ детей к спичкам и зажигалкам;- используй только исправные нагревательные электроприборы, оснащенные терморегуляторами;- не перегружай электросети;- пользуешься электроприборами - следи за их состоянием;- уходишь из дома - отключай все электроприборы от электросети;- не эксплуатируй электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;- не используй печи без предтопочных листов из негорючих материалов;- не топи печь с открытой дверцей;- не перекаливай печь;- не разжигай дрова легковоспламеняющимися жидкостями;- не оставляй без присмотра топящуюся печь.
По материалам ИА "Комиинформ"
20 марта 2026