Мэр Ухты Марина Метелёва во время командировок будет пользоваться форматом "эконом" или "стандарт"

Мэр Ухты Марина Метелёва, несмотря на решение местных депутатов разрешить во время командировок использование повышенного класса комфортности перелета и проживания, будет пользоваться форматом "эконом" и "стандарт". 

Как напомнила М.Метелёва в своем МАХ-канале, в последние дни в социальных сетях обсуждают сложившуюся ситуацию относительно "бизнес-классов", "люксов" и т.п.

"Но хочу пояснить - моя личная позиция осталась неизменной - я не считаю уместными проживание в люксах и прочие слишком вольготные условия во время командировок и рабочих поездок. Такие поездки совершаются исключительно в рабочих целях, и, считаю, что я вполне могу, как и раньше, пользоваться форматом "эконом" или "стандарт". С учётом, что на это всё тратятся бюджетные средства, что ни для кого не секрет", - отметила она. 

Напомним, в ноябре 2025 года руководитель городского округа Ухта Марина Метелева публично поддержала отказ от перелетов бизнес-классом. Тогда она написала в соцсетях, что полностью одобряет инициативу депутатов исключить соответствующую строку из положения.

По материалам ИА "Комиинформ"

23 марта 2026

Общество