Ростислав Гольдштейн рассказал, когда в Коми приедет Поезд Победы

В Коми на днях снова прибудет "Поезд Победы". Об этом в своем Max-канале рассказал глава Коми.

По его словам, в преддверии 9 Мая это событие - одно из самых ожидаемых и всегда находит глубокий отклик в сердцах жителей нашей республики, от школьников до ветеранов и потомков героев.

"Поезд Победы" пробудет в Коми несколько дней, охватив три города: Сыктывкар - 9 и 10 апреля; Печора - 11 и 12 апреля; Воркута - 13 и 14 апреля.

Вход бесплатный. Для посещения обязательна предварительная регистрация на официальном сайте проекта поездпобеды.рф. Обычно она открывается за сутки до прибытия состава в город.

"Поезд Победы" - это уникальная иммерсивная инсталляция в движущемся составе, которая не знает аналогов в мире. Проходя по вагонам, попадаешь внутрь истории: здесь и ужасы концлагерей, и фронтовой быт, и минуты тишины в штабном вагоне. Видеопроекторы, видеостены, фигуры людей в натуральную величину создают эффект полного присутствия. Уверен, что и в этот раз экспозиция никого не оставит равнодушным. Мы обязаны помнить, какой ценой завоевано наше мирное небо, и передавать эту память дальше", - добавил Р.Гольдштейн.

По материалам ИА "Комиинформ"

6 апреля 2026

Общество