15 апреля 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46102 посетителей
за март
16+
Следственными органами Следственного комитета России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших руководителей муниципального бюджетного учреждения, в зависимости от роли каждого обвиняемых в хищении вверенного имущества с использованием своего служебного положения и пособничестве в совершении данного преступления (ст.160 УК РФ), сообщили в региональном управлении.
По данным следствия, в 2021-2024 годах фигуранты, будучи руководителями учреждения, занимавшегося благоустройством территорий и оказанием услуг по утилизации неопасных отходов, реализовали преступную схему, в результате которой похитили бюджетные средства, выделенные в качестве субсидии на содержание площадок накопления твердых коммунальных отходов в сельских населенных пунктах района на общую сумму более 1,5 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ. При их оперативном сопровождении следователем СК собрана доказательственная база, что позволило передать уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
По материалам ИА "Комиинформ"
19 апреля 2026