5 мая 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46198 посетителей
за апрель
16+
Россияне могут пожаловаться на жарку шашлыка в неположенном месте в МЧС или даже вызвать полицию. Об этом рассказал ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.
"На мангальщика-нарушителя можно пожаловаться в местное отделение МЧС. Можно подать электронную жалобу, перейдя на официальном сайте в раздел "Обращения граждан". К заявлению желательно приложить фото или видео как доказательство правонарушения", - указал он.
"Если вам кажется, что жарка шашлыков может привести к пожару, а нарушители не реагируют на просьбы погасить огонь, вызовите полицию", - добавил эксперт.
Он напомнил, что в городе шашлык разрешено жарить только в зонах для пикника. В парках, скверах, городских садах вне оборудованных площадок разводить костер и ставить мангал запрещено.
По материалам ИА "Комиинформ"
3 мая 2026