15 апреля 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46198 посетителей
за апрель
16+
За дежурные сутки на территории Коми произошло три пожара. В результате одного из них тесть пострадавший, сообщает ГУ МЧС по региону.
В Усинске в квартире дома по ул.Приполярной возгорание было ликвидировано до прибытия подразделений пожарной охраны на площади 2 квадратных метра. На пожаре травмирован 14-летний подросток. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
В Сыктывкаре возгорание произошло в частном доме по ул.Тентюковской. Он был ликвидирован на общей площади 155 квадратных метров, пострадавших нет. В тушении пожара задействованы 28 огнеборцев и 9 единиц техники. Причина пожара устанавливается органами дознания ГПН.
Также в Микуни горела хозпостройка по ул.Печорской. Огонь был потушен на площади 250 квадратных метров, пострадавших нет. В тушении пожара задействованы 10 огнеборцев, в том числе ведомственной пожарной охраны, и 3 единицы техники. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Главное управление МЧС России по Республике Коми настоятельно рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности! В целях безопасности:
- не сжигай мусор бесконтрольно и не поджигай сухую травянистую растительность;- не кури в доме, ограничь доступ детей к спичкам и зажигалкам;- используй только исправные нагревательные электроприборы, оснащенные терморегуляторами;- не перегружай электросети;- пользуешься электроприборами - следи за их состоянием;- уходишь из дома - отключай все электроприборы от электросети;- не эксплуатируй электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;- не используй печи без предтопочных листов из негорючих материалов;- не топи печь с открытой топочной дверцей;- не перекаливай печь;- не разжигай дрова легковоспламеняющимися жидкостями;- не оставляй без присмотра топящуюся печь.
По материалам ИА "Комиинформ"
5 мая 2026