Специалисты восстанавливают линию связи между Интой и Печорой

Три бригады технических специалистов из Инты и Печоры отправлены на устранение повреждения волоконно-оптической линии связи на участке между этими населенными пунктами. Об этом "Комиинформу" сообщили в "Ростелекоме".

Напомним, накануне система мониторинга "Ростелекома" зафиксировала повреждение волоконно-оптической линии связи на участке между Интой и Печорой. Вследствие инцидента наблюдается деградация качества интернета у абонентов в Инте и Воркуте.

Несмотря удаленность территории и на сложные условия - ледоход, сотрудники компании уже работают непосредственно в зоне аварии. Чтобы добраться до места повреждения, связисты преодолели часть пути на поезде, а последние три километра прошли пешком с необходимым оборудованием.

Задействованы все необходимые ресурсы для скорейшего для восстановления штатного режима работы сети.Дополнительная информация будет предоставляться по мере поступления данных.

По материалам ИА "Комиинформ"

7 мая 2026

Происшествия