1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
12 января наркополицейские Сыктывкара пресекли преступную деятельность семейной пары, которая выращивала марихуану с целью ее последующего сбыта.
В домашних условиях супруги оборудовали специальное помещение для выращивания растений, содержащих наркотическое средство.
Основанием для задержания подозреваемых сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми послужили факты сбыта мужем и женой наркотических средств.

В результате обыска жилых помещений по ул. Морозова и Чкалова, принадлежащих семье, наркополицейские изъяли оборудование для культивирования наркосодержащих растений, предметы для изготовления и употребления марихуаны, семена, растения конопли.

Помимо этого, изъято около 300 грамм приготовленного к сбыту и личному употреблению, расфасованного в полимерные пакеты наркотического средства.
Возбуждено уголовное дело.
Подозреваемые задержаны, по данному преступлению предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия.
По материалам ИА "Комиинформ"
13 января 2016