На полигоне ТБО под Ухтой произошло возгорание

Под Ухтой горит полигон ТБО. Черный столб дыма виден даже в городе, сообщают в социальных сетях.

"На территории полигона возгорание. На месте работают все экстренные службы для тушения. Ситуация под контролем, причин для волнения нет", - подтвердила на своем канале МАХ глава Ухты Марина Метелева.

М. Метелева сообщила, что дала поручение провести замеры воздуха на ПДК вредных веществ (предельно допустимая концентрация): отклонений нет.

"Следующий замер проведем рано утром, обязательно поделюсь информацией",  - резюмировала она.

По материалам ИА "Комиинформ"

7 июня 2026

Происшествия