Вертолет с медиками сел на стадион школы в селе Объячево

Борт санавиации приземлился в Объячево 17 июня на стадионе местной школы. 

Врачи прибыли в район на вертолете для госпитализации пациента с инсультом. Транспортировку больного от машины скорой помощи до вертолета организовали спасатели Прилузского АСО "СПАС-КОМИ" Службы ГО И ЧС Коми. 

Это уже второй вылет санавиации в райцентр за месяц. Всего с начала года вертолет приземлялся в Объячево 7 раз. 

По материалам ИА "Комиинформ"

18 июня 2026

Происшествия