"Единая Россия" проведёт акцию "Огненные картины войны"

В этом году "Огненные картины войны" зажгутся вечером в канун Дня памяти и скорби 21 июня.

Выкладывание картины - макета нагрудного знака "Все для фронта, все для Победы" из 12 000 свечей начнётся с 19:00 и завершится ближе к 22:00 на площадке возле Детской школы искусств города Сыктывкара (ул. Димитрова, д. 1/3).

"Все для фронта, все для Победы!" - под таким лозунгом, объединяющим усилия всего народа, прошли годы Великой Отечественной войны в Коми АССР. За годы войны военкоматами республики на действительную службу были призваны более 170 тысяч человек, а на рабочие места ушедших воевать пришли женщины, школьники-подростки, студенты, пенсионеры.

Отказывая себе в самом необходимом, голодая, люди работали без отпусков и выходных, выполняя и перевыполняя нормы. Десятки тысяч наших земляков, в т. ч. несовершеннолетних, награждены медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

По материалам ИА "Комиинформ"

18 июня 2026

Общество