18 июня 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46713 посетителей
за май
16+
На Открытом городском фестивале банной культуры "Пывсян лун" выступит новый творческий коллектив, сообщает Агентство по туризму Республики Коми.
Напомним, фестиваль банной культуры "Пывсян лун" (Банный день) пройдет в столице Коми в четвертый раз 4 июля с 12:00 до 20:00. Место проведения фестиваля - парк им. С.М. Кирова. В программе фестиваля впервые примет участие ансамбль песни "Шондiа юркар" (Солнечная столица), созданный выпускниками Коми республиканского колледжа культуры имени В.Т. Чисталева.
Как подчеркивают в Агентстве по туризму Коми, для молодых артистов это выступление станет не рядовым концертом, а символическим стартом их профессионального пути. Для гостей фестиваля коллективом подготовлена интерактивная программа "Ми талун гажӧдчам" (Мы сегодня веселимся).
Особую атмосферу создадут традиционные проходки с гармонью: под ее переливы участники ансамбля объединяться с гостями фестиваля, вовлекая всех в общее пение.
Учредитель праздника - Управление культуры администрации МО ГО "Сыктывкар". Организатор - Центр досуга и кино "Октябрь".
По материалам ИА "Комиинформ"
21 июня 2026