26 июня 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46713 посетителей
за май
16+
Самый главный праздник Ухтинского государственного технического университета состоялся! В 2026 году торжество, посвященное получению дипломов, прошло сразу на трех локациях - в Горно-нефтяном колледже УГТУ, в конгресс-холле главного корпуса вуза, где на сцену поднялись ребята из Правового лесотехнического колледжа, и в Городском дворце культуры, который стал центром выпускников высшего образования.
Студенты шли к этой вехе не один год, оставляя позади бессонные ночи во время сессий, штудирование научных трудов для подготовки курсовых, отчеты по практике и волнение перед защитой выпускной квалификационной работы.
Но считать получение дипломов финишем не стоит, ведь это новый старт - в осознанную профессиональную жизнь. Студентам, завершившим программы бакалавриата, магистратуры и специалитета об этом сказал и ректор УГТУ, профессор, депутат Госсовета Коми Руслан Агиней.
"Настоящий профессионал учится всю жизнь. Не бойтесь трудностей, ищите нестандартные решения, смело беритесь за сложные задачи - именно они делают нас сильнее. Ухта, Республика Коми и Россия ждут ваших светлых голов и ваших трудолюбивых рук. Будьте достойными продолжателями славных традиций Ухтинского государственного технического университета", - отметил Руслан Викторович.
О том, что выпускников УГТУ очень ждут на производственных объектах крупных предприятий, сказала также Наталья Якимова - заместитель председателя правительства Республики Коми, поздравившая выпускников ухтинского университета от имени Главы региона Ростислава Гольдштейна.
Счастливыми обладателями дипломов УГТУ сегодня стали 490 выпускников 3-х факультетов высшего образования: нефтегазового, технологического и экономики и управления. Из них 74 - краснодипломники. Горно-нефтяной колледж выпустил 263 студента, 23 из них - отличники. Правовой лесотехнический колледж - 199 выпускников, у 16 из них дипломы с отличием.
На церемониях вручения дипломов присутствовали заместитель министра образования Республики Коми Максим Ганов, заместители руководителя администрации Ухты, депутаты Госсовета Коми и ухтинского депутатского корпуса.
Также ценно, что мероприятие по традиции посетили представители отраслевых партнеров университета: "Газпром трансгаз Ухта", "Транснефть-Север", предприятий компании ЛУКОЙЛ, "Северкомплектстрой", "НИПИ УГТУ", завода "Прогресс", "Сбербанка", "Альфа-Банка", "Газпромбанка". Дипломы вручали также наши зарубежные партнеры - представители компании Saneg из Узбекистана. Еще выпускников поздравили начальник пожарно-спасательного гарнизона Ухты, представители Почты России и Ухтинского лесничества.
По материалам ИА "Комиинформ"
28 июня 2026