26 июня 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46713 посетителей
за май
16+
Группа специалистов Коми лесопожарного центра в количестве 25 человек будут отправлены в Ямало-Ненецкий автономный округ для оказания практической помощи коллегам в ликвидации лесных пожаров, сообщает пресс-служба Минприроды РК. Напомним, на прошлой неделе 100 десантников-пожарных из Республики Коми были направлены для оказания помощи коллегам в Красноярском крае.
По данным на 30 июня на Ямале зарегистрировано 37 природных очагов возгораний. Пожары действуют в Пуровском, Красноселькупском, Тазовском и Надымском районах на общей площади 17 854 гектаров.
Это первая командировка в данный регион, что подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки и надежности наших специалистов. Тушение лесных пожаров сопряжено с колоссальными нагрузками: работа в условиях задымления, высоких температур, многодневный напряженный график, требующий выносливости и слаженности.
Оказание межрегиональной помощи входит в число приоритетных направлений национального проекта "Экологическое благополучие", нацеленного на сохранение лесов и повышение эффективности противопожарных мероприятий. В Минприроды Коми уверены, что труд наших огнеборцев внесет весомый вклад в стабилизацию обстановки в регионах, и желают личному составу успешного выполнения поставленных задач и скорейшего возвращения домой.
По материалам ИА "Комиинформ"
30 июня 2026