Под Троицко-Печорском ликвидируют несанкционированные свалки общей площадью 3,6 га

В Троицко-Печорском районе уберут несанкционированные свалки.

На портале госзакупок размещены результаты электронного аукциона по ликвидации двух несанкционированных мест размещения отходов производства вне границ площадки временного накопления ТКО. Начальная стоимость закупки составляла 420,9 тыс. рублей, предусмотренных в муниципальном бюджете.

На торги заявилась только одна организация, документы которой соответствовали требованиям электронного аукциона. Участник конкурса предложил выполнить работы по начальной стоимости закупки и был признан победителем аукциона. На момент подготовки публикации имя подрядчика не озвучено.

В технической документации указано, что подрядная организация в течение 45 календарных дней должна ликвидировать две несанкционированные свалки отходов производства и потребления в квартале 123 на общей площади 1,5 га и квартале 149 на общей площади 2,1 га. Оба участка относятся к Троицко-Печорскому участковому лесничеству.

Для выполнения работ исполнитель контракта должен очистить оба участка от мусора, в том числе поместить отходы в мешки и вывезти на место хранения ТКО. На первом участке планируется собрать 452,7 кг отходов, на втором - 1058 кг, что в сумме 

По материалам ИА "Комиинформ"

30 июня 2026

Окружающая среда