31 июля 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
49172 посетителей
за июль
16+
О смертельном ДТП, произошедшем сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
В 20:11 на 123 км автодороги "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар" произошло столкновение двух транспортных средств "Лада" и "Ситроен". В результате ДТП водитель автомашины "Ситроен", мужчина 1992 года рождения, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, 5 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних. Госпитализированы.
На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.
Прокуратура Княжпогостского района по поручению прокуратуры Республики Коми взяла на контроль выяснение обстоятельств ДТП. Вопросы оказания необходимой помощи пострадавшим в ДТП, а также ход и итоги процессуальной проверки, проводимой ОМВД России по Княжпогостскому району, находятся на контроле прокуратуры.
***Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.
По материалам ИА "Комиинформ"
10 июля 2026