13 августа 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
49172 посетителей
за июль
16+
Два пенсионера уведомили Избирательную комиссию Республики Коми о желании выдвинуться в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ IX созыва по одномандатному округу.
Как сообщили в Избиркоме, Светлана Игнатова и Владимир Торлопов выдвигаются в порядке самовыдвижения, в свою поддержку каждому из них необходимо собрать 18706 подписей избирателей из республики.
Напомним, в соответствии с Конституцией Российской Федерации в Государственную Думу избирается 450 депутатов.
225 депутатов Государственной Думы избираются по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. Число голосов избирателей, поданных за федеральный список кандидатов, определяется как сумма голосов избирателей, поданных за соответствующий федеральный список кандидатов в каждом субъекте Российской Федерации и за пределами территории России.
225 депутатов Государственной Думы избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат). В нашем регионе образован один одномандатный избирательный округ Республика Коми - Сыктывкарский одномандатный избирательный округ № 21.
Срок окончания приема документов для выдвижения кандидатами, выдвинутыми в порядке самовыдвижения, - 11 июля, для регистрации - 5 августа. Регистрация кандидатов осуществляется не позднее чем через 10 дней после дня приема документов.
Как ранее сообщал "Комиинформ", выборы в Госдуму России пройдут в течение трёх дней с 18 по 20 сентября 2026 года. На брифинге председатель регионального Избиркома сообщил, что для жителей Коми будут доступны все возможные виды активного избирательного права: очное голосование на участках, досрочное голосование, дистанционное электронное голосование, а также голосование по месту нахождения.
По материалам ИА "Комиинформ"
10 июля 2026