13 августа 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
49172 посетителей
за июль
16+
На входе в Центр досуга и кино "Октябрь" закончен монтаж неоновой вывески, сообщает администрация Сыктывкара.
Инициатива проекта по установлению неоновой вывески на входе в здание была поддержана в прошлом году.
Дизайнеры воссоздали шрифт и цветовое решение по старым фотографиям, чтобы максимально точно вернуть зданию его исторический облик. При этом были использованы современные технологии: неоновая конструкция безопасна, долговечна, а также дает "ностальгический" свет, который многие сыктывкарцы помнят с детства.
Отметим, в прошлом году прилегающая к киноцентру территория преобразилась: здесь появился ухоженный сквер, обустроенный по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Теперь это пространство стало точкой притяжения для горожан - здесь проводят концерты, выступления творческих коллективов, городские праздники, мастер-классы и семейные мероприятия.
Обновление фасада и благоустройство вокруг Центра досуга и кино "Октябрь" является частью масштабной подготовки к 250-летию Сыктывкара, которое будет отмечаться в 2030 году.
По материалам ИА "Комиинформ"
10 июля 2026