В Сыктывкаре в рамках проекта "Коми Лето" прошли спортивные активности и мастер-классы

В минувшие выходные в Сыктывкаре на площадках Республиканского стадиона в рамках проекта "Коми Лето" были организованы спортивные активности и мастер-классы, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На центральном поле стадиона утром и вечером для всех желающих были открыты легкоатлетические дорожки. Кроме того, состоялась открытая тренировка по легкой атлетике. Теоретические и практические основы подготовки легкоатлетов и специальные беговые упражнения показал мастер спорта России Иван Балясников.

Напомним, беговые дорожки на Республиканском стадионе открыты ежедневно с 6:00 до 8:00, а также с 18:00 до 20:00 часов.

В рамках проектов "Детский спорт" и "Выбор сильных" в воскресенье прошел мастер-класс по футболу. Занятие провел тренер столичного мини-футбольного клуба "Новая генерация" Арсений Назаров.

Уже сегодня стартовала новая спортивная неделя. На главной арене Республики Коми любители активно провести время смогут поучаствовать в занятиях по армреслингу, пилатесу, самбо, а также получить основы стрельбы из винтовки и поучаствовать в эстафетах всей семьей. Подробное расписание тренировок и мастер-классов.

Отметим, мероприятия проходят в рамках летнего бренда республики - "Коми лето", который запустил глава региона Ростислав Гольдштейн.

А популяризация массового спорта отвечает задачам государственной программы "Спорт России", разработанной по поручению президента страны Владимира Путина.

По материалам ИА "Комиинформ"

13 июля 2026

Спорт