В Микуне и Сосногорске у школьников появятся свои железнодорожные классы - Мария Бутина

В Микуне и Сосногорске железная дорога - это половина города: работа, династии, привычный уклад. Так считает депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Мария Бутина. Она взяла в работу проблему, которая мешала построить полноценную инфраструктуру для подготовки профильных специалистов - и в школах обоих городов открывают железнодорожные классы. РЖД выделила по миллиону рублей на ремонт и оборудование кабинетов.

Теперь познакомиться с профессией, попробовать себя и определиться с направлением ребята смогут дома, ещё до поступления.

И это, по словам депутата, не финал.

"С коллегами по партии "Единая Россия" будем работать над тем, чтобы чтобы такой класс давал не только знания, но и понятную дорогу вперёд: целевые места в колледжах, практику на предприятиях и шанс вернуться работать в родной город", - отметила Мария Бутина.

По материалам ИА "Комиинформ"

31 июля 2026

Политика