В Печоре пассажирский автобус подрезал мотоциклиста

В Печоре 18 августа произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в ГАИ региона. 

В 16:30 водитель 1960 г.р., управляя ПАЗом, двигался по маршруту №6. Возле дома №88 по Печорскому проспекту при повороте налево на разрешающий сигнал светофора он не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклистом, который двигался навстречу на разрешающий сигнал. 

Эндурист 2010 г.р. получил открытый перелом голени, ушиб верхних конечностей. Подросток  госпитализирован, в момент аварии был в шлеме. 

Мотоцикл помещен на спецстоянку, прав у подростка не было, управлять данным видом транспорта можно с 18 лет.

Стаж вождения предполагаемого виновника ДТП - с 1980 года. 

***Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в автомобилях люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

По материалам ИА "Комиинформ"

19 августа 2026

Происшествия