В Прилузском районе завершили благоустройство двух общественных территорий

В Прилузском районе благоустроены две общественные территории,  сообщает пресс-служба  Минстроя РК.

В Летке благоустроили общественную территорию по улице Советской. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили скамейки и урны, заменили старые светильники, дополнительно оборудовали велопарковку.

Новая территория сделает передвижение пешеходов более комфортным и безопасным.

В Объячево по улице 1 Мая, возле дома 3 появилась новая детская площадка, теперь у ребят есть всё для весёлых и активных игр. Установлено несколько современных игровых комплексов и качели, которые понравятся детям разных возрастов.

Чтобы родители могли с комфортом наблюдать за детьми, на площадке разместили лавочки, а также урны для поддержания чистоты. Особое внимание уделено безопасности: по всей игровой зоне уложена резиновая плитка, а по периметру установлено надёжное ограждение.

Напомним, что всего в 2026 году планируется благоустроить 34 общественных и 30 дворовых территорий городских и сельских поселений Республики Коми.

Благоустройство общественных территорий в сельских и городских населенных пунктах Республики Коми стало возможным благодаря нацпроекту "Инфраструктура для жизни", который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Глава республики Ростислав Гольдштейн держит на личном контроле реализацию нацпроектов в регионе.

По материалам ИА "Комиинформ"

19 августа 2026

Политика