Приставы взыскали с интинца 400 тысяч рублей за аренду жилья в Воркуте

Приставы Инты взыскали долг за аренду жилья в Воркуте, сообщает пресс-служба УФССП России по Коми.

Интинец снял квартиру в Воркуте, но почти 2 года не вносил арендную плату. Хозяйка обратилась в суд, который взыскал с арендатора 413 тыс. рублей, и предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов.

Сотрудница органов принудительного исполнения установила имущественное положение должника, в обеспечительных целях наложила арест на счета в банках, а когда истек добровольный срок, вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора и обратила взыскание на счета.

Денег на счетах не хватило для погашения долга, поэтому пристав обязала работодателя перечислять на депозит службы половину заработной платы.

Благодаря регулярным платежам исполнительное производство через полгода окончено фактическим исполнением: хозяйка квартиры получила арендную плату, 49,5 тыс. рублей исполнительского сбора пополнили федеральный бюджет.

По материалам ИА "Комиинформ"

21 августа 2026

Право