18 сентября 2026 г.
дата обновления БД
9997
компании в базе
46197 посетителей
за август
16+
В Усинске сотрудники "СПАС-КОМИ" Службы ГО и ЧС, полиция и волонтеры сообщества "Хорошие люди Усинска" ночью вели поиски супружеской пары. Люди заблудились в лесу во время сбора грибов.
Историю спасения в своей группе рассказали добровольцы.
Звонок оперативника о том, что требуется помощь в поиске местных жителей, поступил волонтерам в 19:56. Люди были на связи и смогли скинуть свои координаты.
Добровольцы совместно с полицией выехали на место, где уже работали расчет ПСЧ и спасатели Усинского аварийно-спасательного отряда. Спасатели ушли на точку самостоятельно, следом выдвинулись волонтёры и сотрудники полиции.
В 22:11 спасатели сообщили, что люди обнаружены, идут сами, в медпомощи не нуждаются.
"В 00:30 из темноты показались заветные фонари. Берегите себя! Никакие грибы не стоят жизни и здоровья! Не уходите далеко от машины, ориентира! Скачайте и научитесь пользоваться программами, пишущими треки, с помощью них вы всегда сможете выйти из леса. И, конечно же, самое главное правило: потерялся - стой на месте. Сегодня потерявшуюся пару смогли убедить оставаться на месте и это спасло их".
По материалам ИА "Комиинформ"
31 августа 2026