18 сентября 2026 г.
дата обновления БД
9997
компании в базе
46197 посетителей
за август
16+
В Межтерриториальном отделе ЗАГС г. Сыктывкара и Сыктывдинского района Министерства юстиции Республики Коми супруги Хохрины — Геннадий Геннадьевич и Антонина Алексеевна — отметили Изумрудную свадьбу. Этот юбилей символизирует верность, искренность и любовь, которая с годами становится только крепче. Уже 55 лет супруги идут рука об руку, сохраняя доверие и взаимопонимание, умение слышать друг друга и заботиться друг о друге, сообщает Минюст Коми.
В праздничный день юбиляры исполнили супружеский танец, угостили всех караваем — символом домашнего очага, — и поставили подписи в Книге почётных юбиляров города Сыктывкара. Тёплые поздравления супруги приняли от детей и внуков. От отдела ЗАГС г. Сыктывкара и Сыктывдинского района Геннадию Геннадьевичу и Антонине Алексеевне вручили свидетельство о юбилейном браке и памятный подарок.
Напомним, что 2026 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом единства народов России, а в Республике Коми он также проходит как Год села. Семейные ценности — это нравственные ориентиры, которые передаются от поколения к поколению, формируют единое культурное пространство и укрепляют межнациональный мир и согласие.
По поручению главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна органы ЗАГС республики активно проводят мероприятия, направленные на сохранение и популяризацию традиционных семейных устоев.
Если вы или ваши родственники хотите стать участниками такого семейного праздника, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства — специалисты помогут всё организовать.
По материалам ИА "Комиинформ"
1 сентября 2026