5 октября 2026 г.
дата обновления БД
9996
компании в базе
46197 посетителей
за август
16+
Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, сообщили в республиканском ведомстве.
Установлено, что участок автомобильной дороги от м. Койты Эжвинского района до п. Мандач Сыктывдинского района протяженностью 8,44 км, ранее принадлежащий АО "Сыктывкарский леспромхоз", после ликвидации предприятия в собственность никому не передавался, в реестр автомобильных дорог регионального и местного значения не включен, что делало невозможным обеспечение нормативного состояния дорожного полотна.
С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился с иском в суд о признании дороги бесхозяйным имуществом. Решением суда требования прокурора удовлетворены, на уполномоченный орган возложена обязанность поставить объект улично-дорожной сети на учёт. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.
По материалам ИА "Комиинформ"
15 сентября 2026