29 сентября 2026 г.
дата обновления БД
9997
компании в базе
46197 посетителей
за август
16+
Учителя Сыктывкара уже включились в федеральную программу повышения квалификации "Искусственный интеллект в работе учителя".
По словам мэра Сыктывкара Максима Мартышина, сегодня ИИ и информационная безопасность - ключевые направления, без которых сложно представить будущее. Обучение пройдёт в три потока, за весь период программу освоят 420 учителей.
В первом потоке, который продлится с 25 сентября по 9 октября, обучение пройдут около 250 педагогов Сыктывкара. Первыми, где появятся такие занятия, станут школа № 18, школа № 30 и Гимназия имени Пушкина.
"Чтобы в школах города в рамках внеурочной деятельности дети получали знания, которые действительно пригодятся им в жизни. За детьми - будущее, и мы должны дать им правильные инструменты", - отметил мэр.
По материалам ИА "Комиинформ"
25 сентября 2026