Александр Протопопов обжалует арест

Начальник республиканского Управления ФСИН Александр Протопопов намерен обжаловать свой арест, сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском городском суде.

Адвокат обвиняемого направил в суд апелляционную жалобу на избрание в отношении подзащитного меры пресечения в виде заключения под стражу. Защита попытается оспорить арест и попросит Верховный суд РК применить более мягкую меру пресечения. В настоящий момент А.Протопопов находится в следственном изоляторе.

Напомним, А.Протопопова арестовали 14 января.

По версии следствия, с июня 2014 по август 2015 года обвиняемый, действуя в группе лиц с бывшим заместителем начальника управления Валерием Ивановым и начальником колонии-поселения №34 Романом Коржовым, при пособничестве ООО "Эстет" в лице его представителя Рамала Джаббарлы в нарушение закона демонтировали и вывезли более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

А.Протопопова при оперативном сопровождении сотрудников Федеральной службы безопасности задержали в Москве 13 января. Вечером обвиняемого авиарейсом №379 доставили в Сыктывкар.

Мария Майер Ключевые слова: суд, протопопов, арест Рубрика: Право Печаль 0 Радость 0 Гнев 0 Удивление 1 Восторг 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

Фото Ирины Кнутас

По материалам ИА "Комиинформ"

29 января 2016

Право