15 октября 2026 г.
дата обновления БД
9994
компании в базе
46197 посетителей
за август
16+
Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Государственное обвинение поддержано работником Печорской межрайонной прокуратуры, сообщили в республиканском надзорном ведомстве.
Суд установил, что с 23 апреля по 6 мая 2025 года мужчина рассказал своей сожительнице о том, что в отношении него совершено вымогательство, о чём женщина сообщила в территориальное подразделение полиции. После этого с заявлением в дежурную часть обратился и сам мужчина, изложив обстоятельства совершенного в отношении него преступления. В ходе проведения процессуальной проверки он признался, что совершил заведомо ложный донос из-за личной неприязни к двум молодым людям.
Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Расследование по делу произведено следственным отделом ОМВД России "Печорский".
По материалам ИА "Комиинформ"
20 октября 2026