30 октября 2026 г.
дата обновления БД
9989
компании в базе
49521 посетителей
за сентябрь
16+
В Корткеросском районе завершены поиски пропавшей 28 сентября женщины.
Как выяснил "Комиинформ", на тело погибшей 3 октября наткнулся охотник. По предварительным данным, женщина замерзла. Следов хищников на теле не установлено.
Вместе с пропавшей в лес ушел пенсионер. Пока он не найден.
Сообщение о прекращении поисков обнародовал отряд "Лиза Алерт" в Коми.
Напомним, 28 сентября люди уехали в лес за ягодами и должны были добраться до лесной избушки через непроходимое болото в 20 км от дороги. 3 октября они планировали вернуться домой, но пропали. Родственники выехали в избушку, но людей не нашли и обратились в службу спасения.
Охотники, полиция, родные и спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда "СПАС-КОМИ" Службы ГО и ЧС три недели вели поиски. Возле дороги спасатели обнаружили ящик с продуктами, который, по всей вероятности, корткеросцы оставили про запас. Участники поисков отработали предполагаемое место пропажи, но следов людей не обнаружили.
Тело женщины обнаружил охотник в противоположном направлении от лесной избы.
По материалам ИА "Комиинформ"
4 ноября 2026