Минприроды Коми перечислит в бюджет региона 4,6 млрд рублей

По доходам в бюджет Минприроды Коми в 2026 году уже перечислило 2,9 млрд руб. До конца года ведомство планирует достичь цифры в 4,6 млрд. Об этом на обсуждении госпрограммы "Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды" рассказал руководитель Минприроды республики Роман Полшведкин.

Прогноз по доходам на плановый период сохраняется на сопоставимом уровне. Вместе с тем отмечается рост дебиторской задолженности, основными причинами которого являются расторжение договоров аренды лесых участков, банкротство арендаторов и ограничение сбыта продукции.

В целях минимизации недоимки министерство на системной основе ведет претензионно-исковую работу. Проводятся заседания межведомственной комиссии по работе с должниками с участием налоговой, МВД и судебных приставов.

По материалам ИА "Комиинформ"

4 ноября 2026

Экономика