В Удорском районе водитель "Лады" потерял управление и сбил пешехода

В Удорском произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. 

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Госавтоинспекции по Коми, авария случилась в 08:55. Мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем "Лада Калина", двигался по ул. Трофимова в направлении ул. Гагарина. Напротив дома №1 по ул. Гагарина водитель не справился с управлением и сбил человека.

В момент происшествия пешеход, мужчина 1962 года рождения, двигался во встречном направлении по краю проезжей части, слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб бедра и закрытую травму таза. Пострадавший госпитализирован.

По данным ГАИ, водитель легковушки получил права в 2021 году.

*** Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость.

По материалам ИА "Комиинформ"

7 ноября 2026

Происшествия