В Ижемском районе водитель Renault зарулил в кювет

В с.Мохча Ижемского района в кювет вылетела иномарка.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Госавтоинспекции по Коми, происшествие случилось 7 ноября в 9:00. Мужчина 1987 года рождения, управляя Renault Logan двигался по ул.Ценральной со стороны д.Бакур в направлении д.Гам. Напротив дома №185 по ул.Центральной водитель не справился с управлением, в результате чего авто съехало с дороги в левый по ходу движения кювет и опрокинулось.

Водитель получил ушибленную рану теменной области. Не госпитализирован. У пассажирки 2000 года рождения диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и перелом предплечья. Госпитализирована. От более тяжких последствий пострадавших спасли пристёгнутые ремни безопасности.

*** Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Также в связи с образованием льда на дорогах водителям рекомендуется позаботиться о переходе на зимнюю резину.

По материалам ИА "Комиинформ"

8 ноября 2026

Происшествия