24-летний наркосбытчик из Сыктывкара выйдет на свободу через 10,5 лет

24-летний сыктывкарец, задержанный наркополицейскими год назад, приговорен к 10 с половиной годам лишения свободы за сбыт "спайсов".

Сыктывкарский городской суд Республики Коми вынес приговор в отношении 24-летнего Николая Касьяненко, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в январе 2015 года молодой человек, проживающий в Сыктывкаре, незаконно приобрел наркотические средства синтетического происхождения, так называемые "спайсы" посредством сети интернет на сумму около 13000 рублей. Заказ, приобретение и последующий умысел сбыта наркотиков планировался им с другим установленным лицом.

Вечером того же дня подозреваемый в незаконном сбыте Николай Касьяненко, был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми в момент совершения преступления сбыта наркотического средства рядом с торговым центром "Северный рай" по улице Карла Маркса.

Принимая во внимание конкретные фактические обстоятельства совершения преступления, объем и вид изъятых из незаконного оборота наркотических средств, данные о личности подсудимого, совершившего преступление в период испытательного срока, назначенного приговором Верховного суда РК от 2011 года, суд признал Николая Касьяненко виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу после обжалования в суде высшей инстанции.

Несовершеннолетний ребенок осужденного в настоящее время воспитывается матерью, которая, согласно материалам уголовного дела, не подозревала о преступной деятельности Касьяненко.

Комиинформ Ключевые слова: суд, срок, наркотики Рубрика: Право Печаль 0 Радость 1 Гнев 0 Удивление 0 Восторг 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

Фото пресс-службы УФСКН по Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

17 февраля 2016

Право