Юные борцы из Коми завоевали четыре золотые медали в Конгопоге

Четыре золотые медали завоевали спортсмены Коми на Первенстве СЗФО России по вольной борьбе.

Двенадцать медалей завоевали спортсмены Республики Коми на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения в Кондопоге (Республика Калерия).

В соревнованиях принимали участие около 120 юных спортсменов из Республики Коми, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Архангельской областей и Карелии.

Борцы состязались в шести весовых категориях в первый день (42, 46, 50, 54, 58, 100 кг) и в пяти категориях (63, 69, 76, 85, 120 кг) - во второй.

От Республики Коми в соревнованиях участвовали 20 спортсменов. Как рассказал старший тренер региональной сборной команды по вольной борьбе Анатолий Пошивалов, наши ребята завоевали пять бронзовых, три серебряных и четыре золотых медалей. "Золото" привезли члены сборной команды России Матвей Лисица (весовая категория 42 кг), Роман Малышев (весовая категория 54 кг) и Марат Абдухалиев (весовая категория 120 кг). Также медаль высшего достоинства - в активе Павла Размыслова (весовая категория 63 кг).

"Ребята показали хорошую борьбу, но, конечно, есть к чему стремиться", - отметил Анатолий Пошивалов.

По итогам Первенства победители будут отобраны на Первенство России по вольной борьбе, которое пройдет 16-20 мая в Старом Осколе Белгородской области, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Комиинформ Ключевые слова: вольная борьба, Победа Рубрика: Спорт Печаль 0 Радость 0 Гнев 0 Удивление 0 Восторг 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору