Лыжники Коми триумфально выступили на Чемпионате России среди инвалидов по слуху

Заключительный соревновательный день Чемпионата России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху в Саранске принес спортсменам Республики Коми очередные медали.

Сегодня, 15 марта, женщины пробежали свободным стилем дистанцию в 10 км, мужчины - в 15 км.

Как сообщил директор ГБУ РК "Центр" спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию физической культуры Олег Горбулин, у женщин победу вновь одержала Любовь Мишарина, а "серебро" в очередной раз завоевала Раиса Головина.

"В итоге Любовь Мишарина стала абсолютной чемпионкой во всех трех гонках, а Раиса Головина - вице-чемпионкой", - отметил Олег Горбулин.

Среди мужчин Иван Густов из Республики Коми завоевал "бронзу", Владимир Майоров на финиш пришел четвертым.

Напомним, ранее, в гонках "классикой", Любовь Мишарина завоевала медаль высшего достоинства, Раиса Головина - серебряную медаль. Также "серебро" выиграл Владимир Майоров. В спринтерской гонке среди женщин первой стала вновь стала Любовь Мишарина, Раиса Головина была второй. У мужчин равных не было Владимиру Майорову.

Таким образом, по итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Республики Коми - четыре золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Комиинформ Ключевые слова: спорт, лыжи, Победа Рубрика: Спорт Печаль 0 Радость 0 Гнев 0 Удивление 0 Восторг 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

Фото Мордовского отделения Общероссийской организации инвалидов "Всероссийского общества глухих"