Две шайбы Фанузы Кадировой помогли сборной России выиграть международный турнир

Обыграв в субботу в заключительном туре команду Швейцарии со счетом 4:3, женская сборная России по хоккею одержала победу на международном Турнире четырех наций в Германии. В составе национальной сборной две шайбы швейцаркам забросила хоккеистка ухтинского клуба "Арктик-Университет" Фануза Кадирова.

Фото с личной страницы Фанузы Кадировой "Вконтакте"

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, первый период россиянки завершили со счетом 2:0, благодаря дублю Фанузы Кадировой. Обе шайбы были заброшены с передач Елены Дергачевой и Анны Шохиной.

Ольга Сосина во втором игровом отрезке довела преимущество сборной России до 3:0. Но в концовке второй двадцатиминутки швейцарки забросили две шайбы и сократили разрыв до минимума, а в начале третьего периода и вовсе сравняли. Финальную точку поставила Ольга Сосина: за десять минут до конца игры она оформила дубль и установила окончательный счет матча - 4:3.

Таким образом, россиянки одержали третью победу на турнире и набрали 9 очков. Ранее российские хоккеистки обыграли команды Германии (7:3) и Чехии (3:1). Сборная Швейцарии с 5 очками стала на турнире второй.

Напомним, в составе национальной сборной России на турнире выступали две хоккеистки ухтинского клуба "Арктик-Университет" - Фануза Кадирова и Лиана Ганеева.