"Новая генерация" и "Тюмень" не выявили победителя в ответной игре

Сыктывкарские футболисты и гости из Тюмени боевой ничьей 2:2 завершили свой второй поединок очередного тура Суперлиги, прошедший в воскресенье в столице Коми. Этот результат позволил "Генерации" прервать серию из шести поражений подряд в чемпионате.

Фото Николая Антоновского

По сравнению с субботней встречей с тюменцами, проигранной "Генерацией" со счетом 3:5, в составе хозяев произошел ряд изменений, в частности, в воротах Александра Кригера сменил молодой Кирилл Щурок, а Виктор Прокушев вновь появился на паркете после дисквалификации из-за перебора желтых карточек. По-прежнему отсутствовал старший тренер команды Игорь Моглибеев, оказавшийся на больничном, кроме того, накануне повреждение получил Дмитрий Семикин.

Команды начали встречу не очень активно, и первого забитого гола сыктывкарская публика ждала до 15-й минуты, когда тюменец Евгений Мишарин наказал хозяев за ошибку. Играя от обороны, "Тюмень" сохранила минимальное преимущество до конца первого тайма.

Сразу после перерыва "Генерация" заметно прибавила, выдав ударную пятиминутку, завершившуюся двумя взятиями тюменских ворот в течение 32-й минуты. Точные удары Павла Соколова и Виктора Прокушева вывели хозяев вперед - 2:1.

Тюмень отыгралась на 40-й минуте усилиями Артема Антошкина, и до финальной сирены ничейный результат на табло не изменился. При этом на последних секундах матча арбитр в спорном эпизоде мог встать на сторону сыктывкарцев и назначить 10-метровый за 6 фол тюменцев, но судейский свисток промолчал, вызвав критику из уст игроков "Генерации" и ее болельщиков.

Тем не менее, трибуны отблагодарили хозяев аплодисментами за ничейный результат, которым "Генерация" прервала свою серию из шести поражений подряд в чемпионате. В следующем туре Суперлиги сыктывкарцы 12 ноября сыграют против "Газпром-ЮГРЫ" на паркете соперников.