Ухтинский "Арктик-Университет" с минимальным счетом уступил лидеру чемпионата

Сегодня ухтинские хоккеистки в очередном туре чемпионата на своем льду встретились с командой "Торнадо" из Подмосковья - действующим чемпионом и лидером этого розыгрыша Женской хоккейной лиги. "Арктик-Университет" оказал фаворитам достойное сопротивление, но уступил с минимальным счетом 3:4.

Фото fhr.ru

К отчетному поединку студентки подошли с невиданной для себя серией из шести побед подряд в чемпионате, одержанных на домашнем льду, но за подмосковный коллектив "Торнадо" говорили титул чемпиона страны прошлого года и лидерство в этом розыгрыше турнира.

Тем не менее, дебют встречи остался за хозяйками льда, которые уже на 10-й минуте огорчили именитых гостей благодаря точному удару Фанузы Кадировой. Эта же минута также вместила в себя удаление ухтинки Лианы Ганеевой и шайбу "Торнадо", забитую в большинстве лучшим бомбардиром чемпионата Анной Шохиной. В концовке периода ухтинки оформили еще одно взятие ворот гостей усилиями Карины Верховцевой, тем самым, выиграв стартовой игровой отрезок - 2:1.

Второй период проходил с явным преимуществом "Торнадо". Сперва на 27-й минуте Людмила Белякова сравняла счет, а четыре минуты спустя Елена Водопьянова вывела подмосковный коллектив вперед - 3:2. Превосходство гостей закрепила Елена Дергачева на 35-й минуте, поставив ухтинок в непростую ситуацию перед решающим игровым отрезком.

В заключительном периоде "Арктик-Университету" удалось сократить отставание благодаря шайбе Александры Хусак, но большего соперницы хозяйкам не позволили. Финальная сирена зафиксировала победу "Торнадо" со счетом 4:3, прервавшую успешную серию ухтинок.

Завтра, 13 ноября, команды проведут второй поединок тура на ухтинском льду.