Мини-футбольная "Ухта" в гостях уступила "Прогрессу"

Сегодня ухтинские футболисты в рамках очередного тура Суперлиги гостили в Удмуртии, где проиграли глазовскому "Прогрессу" со счетом 1:5. Не помогла избежать девятого поражения "Ухты" в чемпионате даже вдохновенная игра вратаря Артем Салахова, отразившего два пенальти.

Фото amfr.ru

К очной встрече аутсайдеры прошлого сезона подошли с довольно разными турнирными задачами и настроением. Если место в середине таблицы придало "Прогрессу" уверенности, то ухтинцы, за три месяца не одержав ни одной победы в чемпионате, похоже, уже и не вспоминают о предсезонных планах попасть в плей-офф.

Со старта игры хозяева паркета выглядели увереннее, воплотив свое преимущество в гол уже на 3-й минуте благодаря точному удару Дениса Гуляйкина. В том, что до перерыва счет на табло не изменился, большую роль сыграл голкипер "Ухты" Артем Салахов, неоднократно выручивший свою команду, в том числе дважды отбив пенальти.

Вторая половина началась для "Прогресса" с пропущенного гола, ставшего следствием многочисленных упущенных моментов. На 33-й минуте ухтинец Дмитрий Волков прямым ударом со штрафного наказал хозяев за расточительность. Впрочем, ничейный счет не продержался и пяти минут, так как на 36-й минуте все тот же Денис Гуляйкин вновь вывел "Прогресс" вперед, а три минуты спустя Дмитрий Будин сделал счет 3:1.

В заключительной десятиминутке глазовчане забили еще дважды - отличились Артур Мелконян и Владимир Разуванов, установившие итоговый результат 5:1 в пользу своей команды.

В следующем туре ухтинцы отправятся в гости к лидеру Суперлиги "Сибиряку". Встреча в Новосибирске состоится 20 ноября.