"Арктик-Университет" по буллитам уступил подмосковному "Торнадо"

Сегодня ухтинские хоккеистки на своем льду вновь дали бой действующему чемпиону страны и лидеру этого сезона - подмосковной команде "Торнадо", но не смогли добиться победы. "Арктик-Университет", достойно противостоявший фавориту весь матч, уступил в серии буллитов, где все решил один точный удар.

Ухтинский "Арктик-Университет" вновь дал бой чемпиону страны. Фото whl.khl.ru

Сценарий второго поединка на ухтинском льду напомнил ход субботнего матча, где в стартовом периоде также сильнее были хозяйки. И вновь счет открыла лидер "Арктик-Университета" Фануза Кадирова, шайба которой на 16-й минуте долгое время осталась единственной в игре.

Во втором игровом отрезке гости заметно прибавили, о чем говорила, прежде всего, статистика бросков в створ ворот 13:0 в пользу "Торнадо", но на последнем рубеже ухтинок вдохновенно играла голкипер Анна Виноградова. На 31-й минуте она оказалась бессильна после броска Елены Водопьяновой, и счет стал равным - 1:1.

Третий период команды провели нервно, совершив всего 7 бросков в створ ворот на двоих, поэтому равный счет сохранился на табло до финальной сирены. Равновесие не изменил и овертайм, после которого хоккеистки отправились пробивать буллиты. Первый же выход к воротам "Арктик-Университета" в исполнении хоккеистки "Торнадо" Марии Баталовой завершился голом, как в итоге оказалось, ставшим единственным в этой серии. Следующие пять хоккеисток в составах обеих команд свои попытки не реализовали.

Таким образом, хоккеистки из Подмосковья отпраздновали вторую победу в Ухте, а местные болельщики вознаградили свою команду аплодисментами за достойную игру против сильнейшего клуба страны.

Во вторник, 15 ноября, "Арктик-Университет" и "Торнадо" проведут в Ухте третий поединок очередного тура Женской хоккейной лиги.