Суд арестовал Игоря Терентьева на два месяца (видео)

БНК представляет видео момента оглашения постановления Сыктывкарского городского суда об аресте Игоря Терентьева. Напомним, председателю бюджетного комитета Госсовета Коми инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) на предыдущем месте работы - в управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Видео Виктора Бобыря

Суд согласился с доводами следствия о том, что Терентьев обвиняется в тяжком умышленном коррупционном преступлении, наказание за которое может быть свыше трех лет, имеет связи в органах власти и управления, в том числе правоохранительных органах. Поэтому может оказать давление на сотрудников, дающих изобличающие его показания, предпринять меры по уничтожению или сокрытию доказательств, подтверждающих его причастность к инкриминируемому преступлению. Кроме того, он имеет загранпаспорт, неоднократно выезжал за рубеж, в США проживает его близкий родственник.

Это дает суду основания полагать, что Терентьев, находясь на более мягкой мере пресечения, может скрыться или воспрепятствовать производству по делу.

По материалам ИА "Север-Медиа"

2 декабря 2016

Право