"Активный регион" помог жителям нового микрорайона Ручейный добиться от администрации Сыктывкара оборудования автобусной остановки.

В январе 2017-го в сыктывкарском микрорайоне Ручейный оборудуют временную автобусную остановку с пешеходным переходом и освещением по маршруту автобусов №№ 6 и 20.

Жители нового микрорайона на Ручейной в Сыктывкаре страдают из-за отсутствия инфраструктуры. Жалоба поступила на портал "Активный регион", после чего проблемой заинтересовался депутат Госсовета Коми Леонид Вокуев. Народный избранник выехал на место и встретился с жильцами вновь построенных домов.

Жительницы Г. Власова, В. Лихачева и Н. Кваснюк рассказали депутату: "Осенью этого года были сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома, к сдаче до конца года готовятся еще два дома из десяти запланированных, население увеличивается, а должной инфраструктуры нет. Микрорайону необходима автобусная остановка, так как интервал между ближайшими остановками очень большой. Кроме того, обочины не освещены и редко чистятся, что создает угрозу ДТП для прохожих, особенно для детей".

Жильцы обращались в администрацию Сыктывкара, но проблема так и не была решена.

Депутат провел встречу с заместителем главы администрации Сыктывкара С. Ворониным. По итогам встречи достигнута договоренность, что в январе 2017-го городские власти оборудуют временную автобусную остановку. Окончательные работы по обустройству дорожных карманов будут выполнены в летний период.

Фото из архива Комиинформа

По материалам ИА "Комиинформ"

20 декабря 2016

Общество