Пять мячей Михаила Селедкова помогли "Строителю" разгромить "Старт-2"

Сегодня сыктывкарские хоккеисты одержали свою вторую победу в выездном противостоянии с нижегородским клубом "Старт-2" в очередном туре Высшей лиги. Весомый вклад в успех "Строителя" со счетом 9:3 внес нападающий Михаил Селедков, забивший пять мячей.

Фото Марии Шумейко

Если в субботней встрече этих команд на нижегородском льду коллектив из Коми снял вопрос о победителе еще в первом тайме, то в ответном поединке "Старт-2" поначалу давал бой фаворитам.

На три мяча сыктывкарца Михаила Селедкова в первые тридцать минут игры нижегородцы ответили точными ударами Никиты Кочетова и Александра Саксонова. Поймавший кураж сыктывкарский форвард на 31-й минуте оформил покер, установив на табло счет 4:2 в пользу "Строителя", с которым команды и отправились в раздевалки.

После перерыва сыктывкарцы пропустили еще один мяч от "Старта-2", когда на 51-й минуте Евгений Неронов сократил отставание до минимума. Однако в дальнейшем подопечные Павла Франца окончательно сломили сопротивление хозяев, отправив в их ворота еще пять мячей. В составе "Строителя" солировал Артем Лихачев, оформивший хет-трик, также свой бомбардирский счет пополнили Юрий Маринов и Михаил Селедков, в сумме забивший пять голов в матче.

Финальный свисток зафиксировал крупную победу "Строителя" со счетом 9:3.

В следующем туре Высшей лиги сыктывкарцев ожидает визит в Ульяновск, где 18 и 19 января они сыграют против местного клуба "Волга-Черемшан".